Подарки - вопрос №110119

Мужчина вовсю старался показать мне какой он крутой!!! Намекнул на то что неплохо бы мне на др подарить серьги!!.. Я 2 недели ждала праздника и серег естественно. А в мой день рождения он пришел с цветами, тортом и бутылкой вина… Я очень расстроилась что не получила ожидаемого и после того как ушел проплакала 2 недели. Я Воспиринила это так —Ты меня так сильно любишь или ты просто жадный? Наверное я не достоина. Прошло 2 недели, он больше не звонил. Я решила что я не права, вспомнила что не отблагодарила и за это. Написала — Спасибо за тортик и цветочки!!.)) На что он ответил — Незачто!!! Не смотря на то что прошло 2 недели! и пригласил в гости. Мы время от времени начали встречались и общались. Спустя несколько месяцев он позвонил мне вечером и сказал — ПРивет, у меня такое предложение. у меня есть 6 тысяч, я предлагаю купить тебе куртку иначе я их пропью. На то я ответила — хорошо, но… мне самой очень тяжело подобрать себе одежду, ты не мог бы сделать это сам? — он согласился, а потом спросил — а вдруг то что я для тебя куплю тебе не понравится, что тогда? — тогда повезешь обратно в магазин!!.. )) — ну тогда я не поеду… и перевели тему.

как правильно воспринимать его поведение и какие ошибки допустила я в общении с ним… как это исправить

Дополнение автора от 27.08.11 17:35:50

жду еще откликов

Дополнение автора от 27.08.11 21:13:39

в том то и дело что вовсе не из тех людей у которых финансы поют романсы = )

Вопрос задан анонимно
4 ответа

Ответы

Здравствуйте. Складывается впечатление, что он либо решил проверить Вас на меркантильность, либо все эти предложения — банальные понты. Вы можете в следущий раз, если подобное повторится, вновь скажет — давай куплю тебе чтото только потому, что деньги пропью, Вы можете ему предложить взять деньги на хранение и вернуть ему, когда ему будет необходимо. Либо, если будет настаивать на подарке — предложить ему вместе поехать и выбрать ту или иную вещь, чтобы потом ничего не пришлось возвращать. Но вообще, с подобного рода предложениями желательно быть более осторожной. Пожелаете разобратся в этом подробней — пишите в чат.

С ув. Александр.

Скорее всего ваш мужчинка — очень нерешительный и боится ошибиться, сегодня это часто встречается. Вашей вины здесь нет. Если он захочет вам что-то купить, купите это вместе.

Добрый вечер!

Скорее всего дело в вашем внутренней установке «я не достойна», отсюда и все «ошибки» в поведении (необоснованные обиды, неуверенность в себе). Ведь известно, что насколько мы сами себя ценим, настолько и другие ценят нас.

Ваш мужчина вроде и хочет все как лучше, но что-то ему мешает каждый раз)) в случае с серьгами возможно у него элементарно «финансы запели романсы», а может и решил, что вам и так сойдет); а с курткой  — вообще похоже на одолжение… Но может я ошибаюсь и по вашему описанию нельзя делать объективных выводов. Хотя вы сами сможете все воспринимать правильно, если будете правильно воспринимать саму себя, выработаете адекватную самооценку, т.к мы воспринимаем мир через призму нашего восприятия себя. Для этой цели, если хотите, прошу в чат.

С ув.Татьяна.

Почему так сложно? Из-за ерунды столько переживаний. Вместо того, чтобы заполнять все свое сознание образом любимого (любимой), общаться и т.п., вы свои страсти строите на каких-то мнимых подарках, которых еще и нет.