Добрый день! Я постоянно бешенно ревную своего парня ко всему. Был один раз когда он меня обманул и только благодаря моей бдительности он признался,... - вопрос №1101286

теперь я во всем ищу подвох, мысли меня просто сьедают заживо я не могу контролировать свои эмоции вечно предьявляю претензии. Я очень хочу от этого избавиться но не знаю как, варианты занять делом работой — не помогает, и хочу добавить я уверенная в себе… Но это что-то другое… Каждый раз когда он что то говорит я сопоставляю все факты и выдумываю свою правду на что я потом и предьявляю претензию… мне кажеться что он меня постоянно обманывает… Я с ним говорила на эту тему но от постоянных моих претензий от всех этих разговоров становиться только хуже…

Ответы

Здравствуйте, Ира.
Ревность — опасная, разрушительная сила, которая испортила ни одни прекрасные отношения.
Понятно, что если вас обманули один раз, вы в каждом слове и действии будете искать подвох и что самое плохое — находить его.
Вы пишите, что он обманул вас: в чем это проявилось, была ли измена?
Ира — «я уверенная в себе», так почему вы думаете, что партнер вас пытается обмануть, предать, изменить? Поверьте, если он захочет — изменит и вы об этом, скорее всего, не узнаете.
Многим, действительно, помогает отвлечься работа, но если это не ваш случай, позвольте себе мечты. О чем угодно, даже о невероятном, несбыточном, то что вам хотелось бы и в каждый момент, когда вам хочется приревновать — мечтайте.
Это придет не сразу, вы будете ревновать, но подумайте вот о чем. Вы любите этого мужчину, хотите быть с ним рядом сейчас и через десять-двадцать лет? Ревность все это разрушит, если вы не начнете доверять партнеру. Да, это сложно и кажется, что невозможно, но если вы пересилите себя, начнете верить ему, даже когда все «факты» говорят иное — вы станете меньше ревновать.