Москва

Правомерность действий администрации - вопрос №1101433

Я был принят на работу в киоск и проработал киоскером в одном киоске в течении 4 лет 1,5 месяца назад меня перевели на работу, как бы временно, в другой киоск без издания приказа о переводе. На данный момент меня вообще хотят перевести на другую работу мотивируя, что у меня маленькая выручка. Нормы выручки нигде и никогда не оговаривались. Хотелось бы знать правомерность этих действий со стороны администрации.

Вопрос задан анонимно
2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Добрый день. Очевидна неправомерность таких действий.
По общему правилу как до перевода работника на другую постоянную работу, так и при временном переводе, необходимо получить письменное согласие работника. Наличие или отсутствие согласия на перевод является обязательным условием законности действий работодателя, которое подлежит проверке судом в случае возникновения трудового спора.
Согласие работника на любой вид перевода на другую работу должно быть получено работодателем до издания приказа о переводе.
Во всех случаях перевод на другую работу оформляется дополнительным соглашением к трудовому договору. Соглашение составляется в двух экземплярах и подписывается работником и работодателем. Один экземпляр вручается работнику, на экземпляре работодателя проставляется соответствующая отметка, заверенная подписью работника (ст. ст. 72, 67 ТК РФ).
Затем издается соответствующий приказ работодателя.

Таким образом, очевидно, что процедура не соблюдена, следовательно вы можете в переговорах с работодателям ссылаться на нормы трудового кодекса, то что выручка у вас небольшая, это не ваши проблему, в дальнейшем по ситуации можете обращаться в трудовую инспекцию, прокуратуру, либо в суд.
Удачи
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Неправомерно. Понадобилось «тёплое» местечко.

Buh