Бывший муж не отдает ребенка. - вопрос №110241

Скажите пожалуйста, как привлечь б. мужа к ответственности?

30 января он выследил меня и забрал ребенка при этом избив меня, лежала в больнице с сотрясением мозга. 5 месяцев судились в Бутырском суде, решение суда в мою пользу, он подал кассационную жалобу, дело в мосгорсуд до сих пор не назначили. С ребенком он видеться не дает, я писала в опеку, в ОВД,никто не хочет браться за него, потому что человек неадекватный и понять что-либо не хочет, у него на все свое мнение, которое ему навязывает его мама.   Состоял на учете в НД, по поводу алкоголизма с 2003г, в течении судебных разборок каким-то образом снялся с учета, официально не работает, учился в школе для умственно недоразвитых, 2 раза судим в 2000- ст.213  и 2003 году-167 ч 1, 115 УК. Я подавала на него в суд за побои, но в суде он извинился, сказал что с ребенком будет давать видеться и т.д, я поверила и отказалась от иска. А он обвел меня вокруг пальца, не дает не видеться не слышать ребеночка… Сыну 3.5 года. Куда идти, кому писать, уже не знаю… ПОМОГИТЕ! Уже отчаиваюсь....

Ответы

Вам следует подать исковое заявление в суд о лишении бывшего мужа родительских прав.С Ваших слов, доказательств более чем достаточно для этого.