Тульская область

Здравствуйте, я подписал заявку на открытие банковского счета(составная часть договора), но договора мне не выдали, могу ли я доказать что сделка... - вопрос №1102638

недействительна? Тем более по данному кредиту 54 % годовых, и скрытые 73%?

Ответы

Нет, отсутствие у вас второго экземпляра договора не делает сделку недействительной, а вот потребовать выдать вам экземпляр договора можете.
Если вы не хотите получать кредит, что разумно при такой «бешеной» ставке, вы согласно пункту 2 статьи 821 ГК РФ вправе отказаться от получения кредита полностью или частично, уведомив об этом кредитора до установленного договором срока его предоставления, если иное не предусмотрено законом, иными правовыми актами или кредитным договором.

Buh