Республика Тыва

Здравствуйте! У нас отключили электроэнергию. - вопрос №1103559

Здравствуйте! У нас отключили электроэнергию. Уже третий день сижу без электричества. Испортились продукты, закончился бытовой газ. Я оплачиваю за электричество каждый месяц, т.е. у меня нет долгов. Могу ли я по этому поводу подать в суд? Спасибо!

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте Белек!

Да, вы безусловно можете подать в суд, с целью взыскания убытков, причиненных незаконным отключением электроэнергии. В исковые требования так же можно включить пункт об обязании электроснабжающей организации возобновить подачу электроэнергии, но полагаю что имеются и другие методы обязать компанию сделать это быстрее, например обращение в прокуратуру.

Пожалуйста, не забывайте оценивать ответ эксперта и выбирать лучший!
Лучший ответ по мнению автора

Buh