Другое

Здравствуйте! такая проблема: умерла бабушка, завещания нету. Я внучка проживала и была прописана в доме с бабушкой. а теперь моя мать (бабушкина... - вопрос №1104457

дочь) показывает мне на дверь с заявлениями, что она единственная наследница. Мать в этом доме не прописана. т.к. в свое время бабушка ее заставила выписаться-не хотела ей ничего оставлять… похорона организовывала я. мать в этом участия не принимала. Документы на дом пока у меня, и на наследство подали и она и я. Что делать и чем это может закончиться для нас обоих?

Ответы

Здравствуйте! Вы сможете наследовать дом только в том случае, если сможете признать мать недостойным наследником в судебном порядке. В противном случае внуки наследуют только по праву представления.