установление отцовства - вопрос №110579

Жили сдевушкой в гражданском браке, родилась дочь, ребенок зарегестрирован на жену(фамилия) в графе отец нет ничего. уже 6 мес. не живем вместе, дочь с женой. Вчера позвонила говорит забирай дочь или я её где нибудь оставлю, подпишу все бумаги: отказ, на установление отцовства… Очень хочу забрать ребенка как юридически правильно оформить документы. И чтобы жена потом не имела на неёправ. И еще сам я из Оренбурга но через месяц собираюсь на постоянное место жительства в Москву… Какие документы нужны на ребенка, чтобы она поехала со мной! Зараннее спасибо! Иван

Ответы

в первую очередь необходимо установить отцовство.

если мать откажется от ребенка, на этом основании ее можно лишить родительских прав.