Республика Марий Эл

Здравствуйте,подскажите,пожалуйста,я обучаюсь очно на аспирантуре и работаю на основной работе. перед защитой диссертации если дата установлена могу... - вопрос №1106767

ли я на основной работе взять отпуск учебный для подготовки к защите, если да, то сколько? и что для этого надо? какие документы? спасибо!
1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте Миша!  Для завершения диссертаций на соискание ученой степени кандидата наук или доктора наук работникам предприятий, учреждений и организаций по месту работы предоставляются отпуска с сохранением заработной платы продолжительностью соответственно три или шесть месяцев в порядке, установленном положениями об аспирантах, докторантах и соискателях.
Лучший ответ по мнению автора

Buh