Краснодарский край

Подскажите пожалуйста-как поступить в сложившейся ситуации и каковы мои права на ребенка для дет.сада??!могу ли я определить место жительства ребенка у себя?каковы шансы? - вопрос №1106938

у меня с бывшей сожительницей имеется общий ребенок-3,5 лет.Я являюсь официальным отцом ребенка(фамилия и отчество мои).В последнее время «бывшая» препятствует, периодически.моему общению с ребенком.В детском саду я написал заявление, в котором прошу принимать и отдавать ребенка только мне либо ей(т.е. только законным представителям), в связи с тем, что моего ребенка, вместо мамашки, часто забирают ее подруги либо сожители-которых она меняет периодически.Сегодня «бывшая» написала заявление в детский сад о том, чтобы мне не давали моего же ребенка… Заведующая толком ничего пояснить мне не смогла, так как сама в недоумении.Но в саду имеются данные о том, что мама ребенка неоднократно не забирала ребенка в нужное время из д/с и по этой причине вызывали меня, либо с большим опозданием.она ссылалась позже на то, что у нее еще есть один ребенок-8 мес.Но о том, что она не может забрать ребенка-она никого не предупреждала.Теперь она ссылается на то, что в прошлом году я был осужден по ст.157-1 УКРФ.но в данный момент наказание полностью мной отбыто(ИТР) и алименты выплачиваются в законном порядке.Мама ребенка в доме-где она зарегистрирована-не проживает, т.к.там отключены за неуплату газ и свет.В настоящее время она проживает на съемных квартирах.Я зарегистрирован постоянно, проживаю по месту регистрации, работаю, жил.площади для ребенка хватает.Ребенок очень часто (а то и неделями) находится у меня, в садик и из садика сопровождаю дочку я(это подтверждают воспитатели садика), воспитателям «бывшая» поясняет, что я не исполняю своих родительских обязанностей(только не могу понять-о чем разговор).

Лучший ответ по мнению автора

Александр, Вы имеете равные права с матерью на своего ребенка, никто не может Вам запретить общаться и воспитывать его. Вам необходимо обратиться в суд с заявлением об определении места жительства ребенка при раздельном проживании родителей, не слушайте никого, если будут говорить, что ребенка все равно оставят с матерью, боритесь до конца. Если нужна будет помощь, свяжитесь со мной, я могу дать пошаговые рекомендации, что делать, куда обращаться, что писать, куда писать, как себя вести, до суда, во время и после.
Лучший ответ по мнению автора

Buh