Уральский федеральный округ

Здравствуйте. К сыну моей подруги, вошёл в доверие его знкомый и как не знаю уговорил того взять кредит для своего бизнеса, с условием, что ежемесячные взносы будет вносить сам. Несколько раз внёс и - вопрос №1108062

больше не может. Бизнес не пошёл. Потом знакомый и вовсе изчез. Расписки и свидетелей нет. А нам как быть?
1 ответ

Ответы

Здравствуйте! Сын вашей подруги оказался в очень не простой ситуации. Даже если бы были документальные доказательства — расписка, перевод долга на другое лицо, допускается только с согласия кредитной организации (банка). Должником в любом случае будет сын знакомой. А свидетели, когда вопрос касается денег, вообще не котируются в судах. Единственная возможность установить факт сделки, обращением в полицию с заявлением о мошенничестве, и в последствии взыскать со знакомого сумму кредита иском в судебном порядке. (если мой ответ был полезен, не забудьте выбрать его «лучшим по мнению автора»). Всего доброго!

Buh