Аренда/найм жилого помежения - вопрос №110853

От безденежья сдали квартиру. Сдавали через риэлторов. Они составили договор найма жилого помещения. Сняло квартиру физ. лицо. В агенстве сказали, что по договору найма жилого помещения налоги за аренду не платят. Так ли это?

Ответы

Если Вы от сдачи квартиры в наем получаете доход, то этот доход Вы должны будете задекларировать и уплатить с него налог поставке 13%.

Елена