Другое

какой срок действия до судебного дела? через какое время могут закрыть криминальное до судебное дело по истечению срока? Дело по ДТП с одной смертью - вопрос №1108733

в 2009 году произошло ДТП, в котором погиб один человек. Открыли криминальное дело, виновный до сир пор на свободе, дело было не закрыто. Никаких сведений по делу за последние 2 года мы не имеем, на кокой оно стадии тоже, где оно находиться на данный момент добиться ни у кого не можем. Могут ли его закрыть по истечению срока годности? Нас ведь должны об этом уведомить? Никакие уведомления нам не приходили. Если дело закроют по истечении срока годности виновный останется безнаказанный? Что нам делать дальше? Куда обращаться?

Ответы

Здравствуйте! Вам следует обратиться в орган полиции который производил расследование и узнать на какой стадии оно находится. Так же это можно узнать и прокуратуре. Если лицо совершившее наезд было в состоянии опьянения, то срок давности — 10 лет, если не было в состоянии опьянения — 6 лет. (если мой ответ был полезен, не забудьте выбрать его «лучшим по мнению автора»). Всего доброго!

Buh