Дачный вопрос - вопрос №110880

сосед по даче собирается строить дом в полутора метрах от нашего общего с ним забора. участки у нас по 6 соток в СНТ. Мы указали ему что в соответствии с актуализированной редакцией снипа 30-02-97 строительство жилого строения допускается не ближе 3 метров от забора. Но он сказал буду делать что хочу. подскажите пожалуйста закон на нашей строне или нет. Икакие мои дальнейшие действия чтобы поставить его на место?

2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Закон на вашей стороне. Скажите соседу, что построенный с нарушением строительных норм и правил он не сдаст в эксплуатацию и не сможет зарегистрировать на него право собственности. Кроме того, пообещайте ему, что сделаете для этого все возможное: напишите соответствующие жалобы в БТИ, пожарную охрану, администрацию района, руководству СНТ, в прокуратуру, в суд. Может быть, подействует...

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Закон, естественно, должен быть на Вашей стороне, в связи с чем, если сосед все-таки начнет незаконное строительство, Вам останется только обратиться в суд с иском об обязании соседа прекратить строительство.