Дачный вопрос - вопрос №110880

сосед по даче собирается строить дом в полутора метрах от нашего общего с ним забора. участки у нас по 6 соток в СНТ. Мы указали ему что в соответствии с актуализированной редакцией снипа 30-02-97 строительство жилого строения допускается не ближе 3 метров от забора. Но он сказал буду делать что хочу. подскажите пожалуйста закон на нашей строне или нет. Икакие мои дальнейшие действия чтобы поставить его на место?

30.08.11
2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Закон на вашей стороне. Скажите соседу, что построенный с нарушением строительных норм и правил он не сдаст в эксплуатацию и не сможет зарегистрировать на него право собственности. Кроме того, пообещайте ему, что сделаете для этого все возможное: напишите соответствующие жалобы в БТИ, пожарную охрану, администрацию района, руководству СНТ, в прокуратуру, в суд. Может быть, подействует...

30.08.11
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Закон, естественно, должен быть на Вашей стороне, в связи с чем, если сосед все-таки начнет незаконное строительство, Вам останется только обратиться в суд с иском об обязании соседа прекратить строительство.  

30.08.11

Buh

Эксперт месяца
Читать ответы

Игорь Анатольевич

Читать ответы

Агибалов Иван Иванович

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store