Кемеровская область

Здравствуйте! Заключили договор купли-продажи на покупку гостиной, оплатили первоначальный взнос и стали ждать, когда доставят товар с фабрики. В... - вопрос №1109166

договоре оговорен срок 30 дней. По истечению 30 дней выяснилось что не привезли 2 ящика и просили еще подождать неопределенное время. Могу ли я потребовать неустойку, в каком денежном размере это можно потребовать и можно ли разорвать договор с возвратом полной стоимости предоплаты? Как официально это оформить?

Ответы

Здравствуйте, Анна!
     Можно «полюбовно» расторгнуть договор и договориться о возврате всего полученного сторонами, можно с включением санкций, на которые согласен продавец.
     В противном случае, можно в судебном порядке, расторгнуть договор, взыскать сумму предоплаты, неустойки в виде пеней и штрафов, убытков, морального ущерба. В этом случае необходимо обратиться с иском в суд.

Дмитрий Сергеевич