вопросик - вопрос №110917

в чем секрет вечно хорошего настроения?

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте Марина. Настроение у нормальных и адекватных людей может быть как хорошим, так и не очень. И это зависит от происходящих событий вокруг человека и непосредственно в его жизни. И вот реакция самого человека на эти обстоятельства и восприятие их и оказывают влияние на само настроение, если не формируют его. Секрет прост, 

нужно научится воспринимать происходящее, и в негативных моментах видеть не 

одни лишь минусы, а искать и плюсы.

С ув. Александр. 

30.08.11
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

В неведении

30.08.11

Добрый день, Марина.

Хорошее настроение постоянно быть не может. Мы все на что-то реагируем, из-за чего-то растраиваемся и переживаем, это могут несколько минут в день, но они будут.

А если постоянно хорошее настроение, тогда скорее это одетая маска для себя и для других, что «всё хорошо», а за этим стоят скорее очень сильные эмоции и переживания.

 

Всего доброго. 

30.08.11

Доброго дня, Марина!

Согласна с коллегами, вечно весёлого настроения не бывает ни у здоровых, ни у душевно больных людей. Есть люди, которые заметно отличаются от других, они часто улыбчивы, жизнерадостны и вообще позитивны, это как правило люди нашедшие свое место в жизни, достигшие гармонии в самим собой и с окружающим миром, чего желаю достичь и Вам. Удачи Вам и хорошего настроения. Ирина.

30.08.11

Марина, есть люди оптимистичные, а есть наоборот. Одна и та же ситуация ими воспринимается по разному. Одни видят «свет в конце тоннеля», а другие — беспроглядную темноту. Зависит это от многих причин: психотипа человека, воспитания, перенесенных психотравм в основном в детском возрасте и даже до рождения. Православие рекомендует избавляться от страстей и тогда то, что вызывает падение настроения, начинает отсутсвовать, например зависть, тщеславие. В  блоге я написала молитву Оптинских старцев, советую Вам прочесть ее.  

30.08.11

Да, секрет действительно есть. Обращайтесь С ув. Александр.

30.08.11

Доброй ночи. )))) Для начала попробуйте  самое простое: *быть в гармонии с собой, *в умении видеть мир своими глазами, а не через призму обид, * в умении находить в негативе — позитив, как минимум)))

Мудрости вам. Лидия.

31.08.11

Шендерова Елена

Эксперт месяца
Читать ответы

Марина

Читать ответы

Антон Теряев

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология > Депрессия и апатия
20 ответов
02.08.13
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store