Московская область

В передаче кассационной жалобы для рассмотрения в суд кассационной инстанции отказано - вопрос №1110712

Добрый день. Предыстория вопроса: по иску банка подан встречный иск о ничтожности комиссии, ничтожности очерёдности, по которой в первую очередь взимается неустойка, ничтожности договора цессии ( банк расторг кредитный договор с потребителем, а затем продал долг коллектору). Решением суда в удовлетворении требования об очерёдности отказано со ссылкой на диспозитивность ст. 319 ГК, по цессии отказано на основании того, что коллектор подал заявление о процессуальном правопреемстве ( практически через полгода после заключения договора цессии) и суд его удовлетворил. Апелляционный суд оставил решение в этой части без изменения. В передаче в суд кассационной инстанции отказано на основании того, что нет оснований для пересмотра ( хотя давно уже ВС РФ в Постановлении №13 указал, что неустойка погашается после процентов и основного долга). Написали частную жалобу председателю суда, он её отправил судье, который выносил определение, и, конечно, снова получили тот же ответ. Что можно сделать в этой ситуации? Можно ли подать в Судебную коллегию по гражданским делам ВС (или в какую другую инстанцию)? Как добиться того, чтобы Постановления ВС выполнялись? С уважением, Сергей.

Ответы

Здравствуйте Сергей! Увы, такова судебная система РФ! Но тем не менее пишите жалобу в судебную коллегию по гражданским делам ВС РФ.Если и это не поможет, то потом уже только ЕСПЧ
      Это такой своеобразный саботаж (или, такое  «понимание» постановления). Непрменнно обжаловать,     рук не опускать! Отстреливаться до конца!

Buh