Увольнение - вопрос №111104

Здравствйте! я работаю в муниципальном детском саду, собираюсь уволиться. жду предложения с нового места работы. заранее увольняться не хочу — боюсь остаться без работы. в настоящее время нахожусь в очередном отпуске. хочу выйти с отпуска раньше на 2 недели (по своей инициативе), чтобы потом, когда придет вызов на другую работу, написать заявление об увольнении и сразу же взять те 2недели, которые остались от отпуска, тем самым как бы не придется 2 недели дорабатывать перед увольнением, а сразу выйти на другое место работы. объясните мне пожалйста, законно ли будет так поступить? или нужно поступить как-то иначе? (заранее об уходе руководителя предупреждать не хочу)

Ответы

Если вы договоритесь с работодателем о разделении отпуска (ст. 125 ТК РФ), то такой вариант возможен