Забайкальский край

Здравствуйте.Пожалуйста,разъясните такой вопрос: имеется задолженность по отчислениям в Пенсионный Фонд индивидуального предпринимателя. Служба... - вопрос №1111209

судебных приставов по исполнительному листу арестовала все счета, открытые в Сбербанке России.Индивидуальный предприниматель получает пенсию по инвалидности на один из арестованных счетов.Баланс счета данной карты показывает минус сумму задолженности.Подскажите, как должны сниматься денежные средства с арестованных счетов (какой процент от дохода). И как быть со счетами, открытыми для погашения кредитов? Имеют ли право приставы списывать задолженность по таким счетам и на каком основании?

Ответы

Добрый день Александр!
1.Судебному приставу необходимо предоставить документы подтверждающие, что счет пенсионный, тогда, в дальнейшем при поступлении будет списываться не вся пенсия, а ее часть.
2.По поводу кредитных счетов нужно говорить непосредственно с приставом, чтобы арест был снят.
3.Договоритесь об определенной сумме, которую будете гасить наличкой ежемесячно.Для вас это оптимальный вариант.
Удачи вам и всех благ!
Пожалуйста, не забудьте выбрать лучший ответ!

Buh