Москва

Я вступаю в наследство по папе и бабушке, они собственники квартиры по 1/2, приходят люди и говорят, что папа перед смертью подарил им свою долю, они выламывают двери, угрожают, а полиция ничего не - вопрос №1111616

делает, даже не вдается в подробности, предоставленных ими документов. Следователь дал отказ по заведенному делу. Подскажите что делать

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте! В постановлении об отказе в возбуждении уголовного дела должно быть указано по каким основаниям отказывают. Если вы не согласны с ним, имеете законное право обжаловать его в порядке установленном ст.123-125 УПК РФ, руководителю следственного отдела, прокурору или в суд. Кроме того, у данных лиц для того, что вламываться, должно быть свидетельство о праве собственности на долю в квартире, которое они должны были получить в регпалате при регистрации перехода права по договору дарения, при жизни отца. И даже если такой документ у них есть, вы как заинтересованное лицо имеете право обратиться в суд с иском признании договора дарения недействительным, если на есть основания. (если мой ответ был полезен, не забудьте выбрать его «лучшим по мнению автора»). Всего доброго!
Лучший ответ по мнению автора

Buh