возврат телефона - вопрос №111210

Добрый день! У меня такая ситуация: в мае куплен телефон, через месяц оказалось что он не исправен, не корректно работает сенсор.Обратилась в магазин где мне предложили сдать телефон на обследование чтобы выяснить чья вина поломки и я согласилась.Через месяц мне сообщили что телефон отремонтировали и я могу его забрать.Таким образом я понимаю что вина поломки не моя, т.к.ремонт произведен бесплатно(заменилисенсор).Забирать телефон я не хотела и попросила вернуть мне деньги, на что мне предложили написать претензию, что я и сделала, а телефон пока забрать пока рассматривается претензия.В этот период(12 дней)телефон опять начал переодически зависать и работать неисправно.Опять обратилась в магазин, где забрали телефон и ответили что в претензии мне отказали и  возвращать деньги не будут.Далее они сообщили что телефон работает исправно(возможно произвели ремонт еще раз).Телефон я не забрала и ничего не подписывала.Подскажите что мне делать дальше.Может быть писать еще одну претензию.Такой телефон меня не устраивает и я хочу возврата денег.Заранее спасибо за ответ!

Ответы

Вы можете ознакомиться с законом о защите прав потребителей или обратиться с личной консультацией к юристу.

Поскольку претензия уже написана, нет нужды писать повторно… Ответ я так понимаю Вы получили в устной форме? Не смотря на это для рассторжения договора упли-продажи предусматриваеться срок удовлетворения требования потребителя в соответствии со ст. 22 Закона о защите прав потребителей в количестве 10 суток со дня подачи претензии, в случае если по истечении 10 дней Вы не получили письменного ответа либо Ваши требования не удовлетворены Вы имеете право на обращение в суд с иском о понуждении магазина к рассторжению договора купли продажи. Кроме этого Вы имеете право на взыскание неустойки предусмотренной ст. 23 п. 1 настоящего закона, компенсации морального вреда в рамках ст. 15 закона, и также вы освобождаетесь от уплаты государственной пошлины п. 3 ст. 17 Закона, Исковое заявление составляеться и подается в суд по правилам предусмотренным ст.ст. 131, 132 ГПК РФ