Здравствуйте. Как поддержать человека, который чувствует себя одиноким? Спасибо. - вопрос №1112778

Лучший ответ по мнению автора

 Одиночество-одна из самых трудно переживаемых проблем человека не зависимо от возраста, пола, статуса, образования, внешности, профессии. Это глубоко внутреннее чувство. Человек может его испытывать, находясь среди людей, даже близких, семьи, чувствовать себя им не нужным и из-за этого даже теряет смысл жизни. Причин много, их нужно найти. Человек сам создаёт обычно барьеры и установки, ограничивающие его общение, убеждая себя почему он не может никого привлекать, никому стать дорог и интересен: не красивый, бедный, один воспитывет ребёнка, нет соответствующего образования, негативный опыт прошлых отношений и как следствие — страх потерять вновь, быть брошенным и испытать боль расставания; завышенные требования к людям — желание общаться только с определённой категорией людей, создание себе недостижимого образа дрга или любимого человека… Исходя из причины и помогайте человеку выйти из этго состояния. Главное — убедить его, что он нужен, интересен, ценен сам по себе, всегда найдутся единомышленники, готовые его поддержать, люди, способные его полюбить. Вот и внушайте ему это, подсказывайте пути решения проблемы, поиска таких людей. направляйте его на самораскрытие, развитие не зависимо от его возраста и других обозначенных выше характеристик. Покажите ему самому его положительные качества, очень многие люди даже представить не могут, за что их можно похвалить и полюбить. Действуйте. Удаяи. За более подробной консультацией обращайтесь в чат — помогу. Не забывайте оценивать ответы.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Быть рядом, тем самым показав ему, что он не один.
Оксана, здравствуйте. Окружите его вниманием. заботой и поддержкой, не мало важно Ваше внутреннее Ваше состояние, чтобы это было от души —  люди чувствуют это. От всей души, желаю Вам — УСПЕХОВ и ВСЕГО САМОГО НАИЛУЧШЕГО!!!
Здравствуйте, Оксаночка!

Быть дружелюбной и искренней с человеком, оказывать ему, если он в этом нуждается, необходимую помощь, вдохновлять, подчеркивать его качества, достойные уважения, предлагать вместе интересно проводить время. Быть чуткой к его потребностям.

У Вас чуткое и доброе сердце!
Всего Вам самого светлого!

С НАИЛУЧШИМИ ПОЖЕЛАНИЯМИ

Lika