Условное отбывание наказания - вопрос №111330

Здравствуйте! Засчитывается ли время содержания под стражей в СИЗО до оглашения приговора в срок условного отбывания наказания? Спасибо

Ответы

Здравствуйте, Руслан! Нет, не засчитывается. Испытательный срок исчисляется с момента вступления приговора в законную силу. В испытательный срок засчитывается время, прошедшее со дня провозглашения приговора.

Но если так случится, что условная мера наказания будет заменена на реальное лишение свободы, то время содержания под стражей будет зачтено в срок отбывания наказания.

Желаю удачи!

Здравствуйте Руслан! Начало срока исчисляется на основании даты, указанной в приговоре суда, т.е. с какого момента осужденный должен отбывать наказание. Если до вынесения приговора суда к подсудимому был применен арест в качестве меры пресечения, то время содержания под стражей засчитывается в этот срок (из расчета один день заключения под стражей за один день ограничения свободы, ареста, лишения свободы).

Buh