Ненавистная работа, как ее хорошо сделать? - вопрос №111385

От незнания чего хочу поступила в педагогический институт, наступило время педагогической практики в школе, а меня просто бесит эта работа, не люблю — детей, школы, уроки, учителей, методистов. Без желания даже не получается план-конспект урока составить, а ведь я еще как бы функции классного руководителя должна выполнять, мероприятия проводить (буэээ). Дайте совет как пережить и суметь пройти практику в 6недель (целая вечность). Может таблеточки хорошие есть? успокоительные какие-нибудь? Спасибо.

Ответы

Здравствуйте.

Ну что, будущий педагог, коллега.

Я так же как и вы обучалась в колледже, проходила практику с маленькими, больными детьми(инвалидами), так же была мамой(классным руководителем).

Для начала поговорите с вашим методистом, у кого вы будете проходить практику.Поговорите не на уровне преподавателя и ученика, а на разговорном уровне, объясните всю эту проблему.Главная задача преподавателя, заключается в том чтобы найти индивидуальный подход к проблематичным людям, так что не бойтесь.Исходя из этого, методист я думаю подберет вам наиболее подходящий класс, более спокойный и уровновешенный.

А если уж так настолько все серьезно, попробуйте перевестись в другое учебное заведение.Поднапречься стоит, но все же, себя настолько утруждать не нужно по жизни.

Удачи вам!

За таблеточками — к психотерапевтам и психиатрам.

Но таблеточки здесь врядли помогут.

здравствуйте, если Вам просто позарез необходимо пройти всё это… Есть одно упражнение из разряда психотехник, которое способно привить любовь к нелюбимым вещам, ну если не любовь — терпимое отношение.

Добро пожаловать в блог..

Добрый день. Прежде всего — это ваша практика, это часть вашего обучения. сейчас вы обязаны это сделать. а написать конспеты уроков и различных мероприятий вам обязаны руководитель практики и учитель, у которого вы проходите практику. Кстати спросите у них приемы организации детей и на уроках и в свободной деятельности. И еще. Помните, что у вас будут собственные детки (и эти знания пригодятся). Либо сейчас переводитесь на другую специальность  в другое образовательное учреждение другой направленности. Так, пожалуй, будет лучше и детям и вам.

Лидия.

Доброго времени суток!

Нет ничего более горестного, чем делать нелюбимую работу. Вы попались в ловушку и из нее надо выбираться.

Самый простой способ — бросить все и заняться тем, что есть на сердце, чем действительно хочется заниматься.

И не имеет никакого значения сколько времени Вы потратили на подготовку и учение НЕЛЮБИМОМУ делу.

Имеет значение Ваше будущее, которое сегодня зависит от того, что Вы делаете и как.

А наилучшим образом Вы будете далать только то дело, которое Вы любите и которое приносит Вам радость!

Бросайте ненавистное и никогда о нем не жалейте!

Благословений Вам и мудрости!