нарушение начальством трудового договора - вопрос №111457

я работаю в коммерческой фирме водителем.Имеется на руках трудовой договор, по которому робочий день составляет 8 часов. Но вчера начальник после окончания рабочего дня попытался заставить работать дальше (вывозить товар), я отказался.Начальник мативировал это тем.что как оказывыается у меня ненормированный рабочий день(хотя в договоре об этом ни слова).После моего отказа начальник сказал чтобы я писал заявление на увольнение… Когда яначал ссылаться на трудовой договор, мне сказали, что этот договор просто формальность, и мы работаем за идею… и никах сверхурочных… Как быть в этой ситуации?

Ответы

Ваш начальник однозначно не прав.

Здравствуйте! Вам необходимо продолжать работать, никаких заявлений об увольнении по собственному желанию не писать, если нарушения трудового законодательства будут продолжаться, обратитесь с заявлением в прокуратуру или в Гострудинспекцию. Если работодатель все-таки уволит Вас по инициативе администрации, в течении месячного срока со дня увольнения обжалуйте в суд.

Всего доброго!

Buh