Здравствуйте меня зовут Александра. Проблема в стеснительности. Не могу начать или поддержать разговор, неуверенность, страх. Не могу ничего с собой поделать. Детство было трудное. Подскажите как быть - вопрос №1114584

Ответы

Здравствуйте, Александра!
Для полноценного ответа слишком мало информации. Вероятно, корень неуверенности в себе находится как раз в вашем детстве. Выберите эксперта и проконсультируйтесь у него подробнее
С уважением,
Александра, здравствуйте. В начале надо найти причину проблемы, что служит основанием для такого состояния, как у Вас. Скорей всего, что причина проблемы уходит в детство. Попробуйте, не убегать от страха, а идти на встречу ему, по принципу, бойся, но делай. Так же будут эффективны систематические занятия аутогенной тренировкой, дыхательные упражнения, можно попробовать использовать техники работы с подсознанием, где надо убрать отрицательные программы и заменить их положительными. Желательно, если есть возможность начать работать с психологом, так проблема решиться намного быстрее. От всей души, желаю Вам — УСПЕХОВ и ВСЕГО САМОГО НАИЛУЧШЕГО!!!
Доброе утро. Александра, скорее всего у вас страх публичного выступления (страх сцены), основа которго проблемы с самооценкой и наличие страхов.
Вам стоит:
а)поднять самооценку и избавиться от страхов — это позволит стать увереннее в себе и смелее в общении.
б)ознакомиться с замечательной наукой «Риторикой», особенно с приемами «захвата внимания аудитории»
в) провести многократные самостоятельные тренинги перед зеркалом (рефлексия), в котором вы будете видеть себя глазами собеседников. Воспользуйтесь некоторыми приемами из этой статьи  www.liveexpert.ru/journal/view/464498-podnimi-uverennost-v-sebe?    Только в самостоятельных тренингах есть один существенный минус: вы не сможете «увидеть-услышать» свои ошибки, найти причину их появления и методы их исправления, а следовательно есть опасность закрепления неправильности.
 Помните, решить проблему максимально быстро и эффективно поможет специалист. Самостоятельность может нанести не поправимый вред психическому здоровью. Мудрости вам.