Покупка квартиры - вопрос №111484

добрый день. такая ситуация. в браке хотим купить 1/2 квартиры, но оформить покупку только на супруга. я со своей стороны сделала нотариальное согласие на покупку. но в тексте согласия нет информации о покупке именно 1/2 квартиры.
правильное ли у нас согласие или его надо переделывать?
спасибо за ответ

Ответы

Чтобы в дальнейшем не было проблем и вкладывания иного смысла в написанное нотариальное согласие, если это для вас важно, лучше всего, чтобы в документе присутствовали все сведения о покупаемой квартире (доли квартиры), которые содержатся в договоре купли-продажи (адрес, метраж, кадастровый номер, стоимость и др.).

Для покупки недвижимости необходима нотариальное согласие супруги об этом нам напоминает ст. 35 СК РФ и ст. 253 ГК РФ. В Росреестре не примут доки, а если и примут, то собственноручное согласие для суда будет Филькиной грамотой.

Buh