J дачной амнистии - вопрос №111502

На какие объекты недвижимого имущества распространяется действие закона о «дачной амнистии».

Вопрос задан анонимно
1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Дачная амнистия — ФЗ РФ от 30.06.2006 № 93-ФЗ «О внесении изменений в некоторые законодательные акты Российской Федерации по вопросу оформления в упрощенном порядке прав граждан на отдельные объекты недвижимого имущества». Вступил в силу 01.09.2006 г.

Закон о «дачной амнистии» регулирует оформление прав собственности на следующие объекты недвижимого имущества:

— земельные участки, предоставленные для ведения личного подсобного, дачного хозяйства, огородничества, садоводства, индивидуального гаражного или индивидуального жилищного строительства на праве собственности, пожизненного наследуемого владения или постоянного (бессрочного) пользования;

— на создаваемые или созданные на таких участках объекты недвижимого имущества.

Закон установил упрощенный порядок приватизации земельных участков, находящихся в личном пользовании, а также домов и строений, кроме того закон продлил сроки бесплатной приватизации муниципального жилья.

Лучший ответ по мнению автора

Buh