Москва

Здравствуйте, я отец 2 детей, по семейным причинам снимаю квартиру, в которой проживаю с женой и детьми. Я и мои несовершеннолетние дети (1 год и 3 года) прописаны в муниципальной трех комнатной - вопрос №1115107

квартире, в которой еще прописаны 3 совершенно летних человека (моя мать и мои 2 сестры) Вопрос — Могу ли я каким либо образом, приватизировать свою долю и долю детей без согласия остальных родственников прописанных там же? Мои родственники заявляют что не согласны выполнять мои условия совместного проживания с ними — я прошу их не курить в общей кухне и коридоре, они в один голос заявляют что им все равно и курить они будут где хотят. Как я могу заставить их не портить здоровье мне и моим детям (законно)))?

Ответы

не можете вы отдельно от других приватизировать и нет у вас пока никаких долей в этой квартире. Если оставшиеся трое уже участвовали ранее в приватизации не будучи несовершеннолетними, то только в этом случае можно провести приватизацию на вас не спрашивая их разрешения.

Buh