Раздел имущества при разводе - вопрос №111532

Имею ли я право на часть дома который принадлежит моей жене, если мы прожили вместе 5 лет?

Ответы

вы можете претендовать на часть дома при условии, что докажете, что в период брака за счет общего имущества супругов или вашего личного имущества  либо труда  были произведены вложения, значительно увеличивающие стоимость этого имущества (капитальный ремонт, реконструкция, переоборудование и другие) (ст. 37 Семейного кодекса РФ) .

Если при разводе сможете доказать, что дом куплен в браке, либо в дом вложены какие-то ваши личные сбережения, то тогда можете претендовать

Buh