Здравствуйте! возникла проблема с глазами... - вопрос №1115376

Сложилась такая ситуация — уже около недели сильно чешутся глаза, сопровождается это периодическим выделением гноя из глаз в течении дня и… чиханьем… Общее самочувствие нормальное, аллергии ранее не наблюдалось. Записался на прием к терапевту и офтальмологу, но прием только через 5 дней. Вопрос: с чем данные симптомы могут быть связаны и какие препараты можно использовать, чтобы хотя на эти 5 дней уменьшить зуд? ( до этого промывал глаза заваркой и капал Опатанол — помогает, но буквально на час — потом опять начинают чесаться)
1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте.

В данной ситуации скорее имеет место и аллергия и присоединение инфекции. Я бы вам советовала в глаза капать капли Лекролин 4 раза в сутки и Альбуцид 2 раза в сутки, не смешивая капли между собой. Из обследований вам необходимы консультация офтальмолога + мазок из коньюнктивы с посевом, консультация терапевта, аллерголога с проведением анализа крови на иммуноглобулин Е, скарификационных кожных проб. А по этим результатам подбирать необходимое лечение.

Буду признательна за оценку ответа.