Уголовное дело - вопрос №111577

Здравствуйте!!! скажите пожалуйста, если в ОБЭП завели на меня дело, по факту кражи пенсии при работе на почте. Прошло уже 2 года должны ли они были известить меня об результате расследования?

Ответы

Уважаемая Татьяна!

Если бы это было уголовное дело, то следователь соответствующего подразделения МВД (не путать с ОБЭП) не оставил бы вас без внимания и о результатах вы бы точно знали. Но поскольку прошло два года, а вас никто не беспокоит, то, вероятнее всего, вы были в оперативной разработке у ОБЭП, но для возбуждения уголовного дела материалов не хватило или что-то у них не сложилось. О своих результатах ОБЭП вам докладывать не обязан. Поздравляю вас. Если вы действительно были причастны к краже, то вам повезло.