Кемеровская область

заведут на меня уголовное дело если я откажусь платить? - вопрос №1116169

магазине доступ к сейфу только у меня и у второго старшего продавца мы работаем посменно с графиком 2\2 выйдя на смену я начала пересчитывать сейф обнаружилась недостача в 14500р я позвонила напарнице сообщила об этом на что она мне ответила не чего не знаю у меня было все нормально… я вызвала службу безопасности данного предприятия и сообщила ревизам чтоб они зафексировали факт исчезновения денег… ревизоры составили акт о недостачи. служба безопасности приняла решение чтоб мы оплатили недостачу сейфа на пополам… на что я отказалась оплачивать мне сказали что подадут на меня заявление в палицию так как второй сотрудник согласился оплатить. приказ на удержание не какого нет просто сказалии получишь зарплату и отдашь деньги… у меня есть докозательство как по ошибки у второго старшего продавца вылетел плюс и так же в исправлениее ошибки в ее же смену вылетел минус но она этого не сказала. объяснив все безопаснику он не принял не каких действиях.что мне делать в такой ситуации?

Ответы

При отсутствии доказательств дело на вас не заведут, но проверку полиция обязана будет провести, если поступит заявление.