Добрый день! У меня сын 2года, при засыпании, в ложится на живот, зажимает ручки в кулачки, опускает их к писе и начинает сжимать и разжимать попу, и... - вопрос №1116571

так раза 4 потом засыпает… при засыпании я нахожусь рядом и когда он хочет перевернуться на живот не даю ему это сделать поворачиваю его назад на спину или бок, он полежит и опять норовит повернуться на живот… и так мы целый час мучаемся пока не уснем… как быть, что делать в такой ситуации, я ничего ему не говорю чтоб не привлечь внимание, но не даю повернуться на живот и он может понять почему я это делаю, не знаю как быть…

Лучший ответ по мнению автора

Татьяна, здравствуйте. Это Ваш ребенок и считаю единственно правильным решением, обратиться к опытному детскому психологу по месту жительства, ребенка надо видеть. Я думаю. что сейчас вы поступаете правильно, не драматизируйте ситуацию, что бы быть до конца спокойной, обратитесь к специалисту. От всей души, желаю Вам — УСПЕХОВ и ВСЕГО САМОГО НАИЛУЧШЕГО!!!