Краснодарский край

Здравствуйте.Хотел приобрести мотоцикл с японского аукциона и наткнулся в соц.сети "VK" на человека,который якобы занимается этим.Я начал с ним... - вопрос №1117888

списываться и он мне предложил такую идею: мы с ним скидываемся по пол-цены и покупаем мотоцикл, далее он отправляет мне мотоцикл и я уже в своём городе продаю за большую цену, а выручку делим по полам.Я согласился.Он отправил мне фото своего паспорта\банковской карты\свидетельство о постановке на учет физического лица в налоговом органе.Я конечно же поверил ему и перевел на банковскую карту Visa сумму в размере 45.000 руб.После этого мы некоторое время с ним держали связь, разговаривали по телефону, переписывались в VK, иногда созванивались в скайпе.Через несколько дней после покупки, он сказал мне, что мотоцикл уже прибыл в порт и он стоит на растоможке.И после этого я каждый день стал писать ему, звонить по телефону, но он просто не отвечает. Помогите пожалуйста!

Ответы

Обращайтесь в полицию по факту мошенничества.

Buh