Республика Татарстан

В приватезированной мною квартире сделал 1/3 долю на дочь. Документ дарения офор млен на жену. В прошлом году жена умерла,дочери 15 лет. Наследство я не подавал. Доля сейчас куда ушла? до - вопрос №1117967

дддо

Ответы

Если вы с дочерью проживаете в квартире, то вам нужно сейчас обратиться к нотариусу с заявлением о принятии наследства обязательно приложив справку о том, что и вы и дочь были прописаны в квартире супруги, а также свидетельство о смерти жены, свидетельство о рождении ребенка, свидетельство о браке. Нотариус на основании того, что вы с дочерью были зарегистрированы на момент смерти с женой, должна открыть наследственное дело. Если в этом будет отказано, то придется обратиться в суд с иском о признании права собственности на собственность жены в связи с фактическим принятием наследства от вашего имени и имени вашей дочери.