Гражданство - вопрос №111900

Добрый день!!! скажите мне пожалуйста… можно ли оформить детям гражданство в Москве(по временной регистрации)если отец детей прописал в ставропольском крае… и на какой срок делать нужно регистрацию?

1 ответ

Ответы

 Здравствуйте, Алим!Заявление об изменении гражданства ребенка или недееспособного лица подается их родителями либо другими законными представителямипо месту жительства заявителя либо по месту жительства ребенка или недееспособного лица.
Если отец детей проживает в г. Москве (т. е. зарегистрирован по месту жительства), при наличии оснований для приобретения гражданства РФ, гражданство детям можно оформить в Москве.

Всего доброго!

Buh