Тюменская область

произошло хулиганство с нанесением материального ущерба. кто виноват? - вопрос №1119168

я являюсь субарендатором-снимаю квартиру и сдаю ее на корсроки и посуточно в субаренду.квартиру сняли группа молодых людей с другого города на сутки, в квартире пили и бросали в окно бутылки.повредили стоящую под окном машину(вмятины на капоте и крыше.утром они сьехали и уехали в другой город. хозяин машины написал заявление в полицию.я не являюсь ип, только собираюсь подавать на ип, получается сдаю квартиру незаконно(но по договору квартира снимается мной именно для субаренды).договора с этими молодыми людьми нет, только устный, фото паспорта нет, знаю только имя, телефон, место работы и улицу на которой живут в другом городе, плюс время прибытия-отбытия и номер поезда на котором они едут. кто виноват в данной ситуации, как правильно поступить, и какое наказание мне грозит(если грозит)?

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте! На сдачу жилья в найм, открывать ИП не требуется. Достаточно платить НДФЛ с каждого договора найма в установленное для подачи декларации время. Поэтому ни какой ответственности Вам не грозит. Просто передайте полиции, сведенья которые вам известны о квартиросъёмщиках причинивших вред имуществу автовладельца. И все. (если мой ответ помог вам разобраться в проблеме, не забудьте оценить и выбрать его лучшим). Всего доброго!