Помогите. Стыжусь каких-либо отношений. - вопрос №111933

будучи ребенком попала в некое религиозное собрание, оттуда мне внушили как стыдно и неприлично нравиться противоположному полу, даже думать об этом, надо быть монашкой и т.д и т.п. и я верила в этот бред достаточно долгое время. сейчас я подросток, и со мной все в порядке — одеваюсь красиво, а не в паранжу, крашусь. общительна, умею нравиться — в течениемногих лет я себе внушала что это нормально, это можно и не стыдно. а раньше на всех кто красился или «крутил» с парнями, смотрела как на врагов, дура. но некий блок все же остался… подсознательно… я стесняюсь всего, что касается взаимоотношений. и мне плохо от этого убеждения. понимаю что пишу сейчас бредятину — к прошлому и к родителям(которые меня туда водили) чувствую ненависть и обиду. иметь парня — это совершенно нормально, но я стыжусь!!! больше всего перед родителями. если б они узнали, что у меня отношения, я бы умерла от стыда. никогда в жизни им ничего не рассказывала о личной жизни… помогите окончательно побороть комплекс:( он мне мешает.(

 

Ответы

Здравствуйте гость.

Я уже взмахнул волшебной палочкой — Ваш комплекс исчез! Это, конечно шутка. Такие вопросы решаются тет-а-тет с психологом. У него к Вам куча дополнительных вопросов. Регистрируйтесь и заходите в чат к понравившемуся эксперту (помните — любая работа стоит денег).

02.09.11

Ненависть и обиду?.... 

Вы знаете «упрек» родителям на определенном этапе развития — совершенно нормальное явление. Но пройдет какое-то время — возможно Вы им еще спасибо скажете.

А блок снять, конечно можно… Главное совесть вместе с блоком не прихватить. 

02.09.11

Шендерова Елена

Эксперт месяца
Читать ответы

Марина

Читать ответы

Антон Теряев

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология > Страхи и фобии
11 ответов
14.08.12
Вопрос задан анонимно
6 ответов
10.04.11
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store