Здравствуйте уважаемые эксперты.В начале июня упал на спину.Обратился к хирургу,сделали ренгенснимок.Заключение ушиб спины,назначили мазь и... - вопрос №1119487

таблетки.До сих пор появляются боли в боках, пояснице, подлопатками, в спине.При повороте шеи в разные стороны появляются боли в спине и шеи.Прошу помощи у вас уважаемые эксперты.
2 ответа

Ответы

Здравствуйте.

Удар спровоцировал обострение остеохондроза позвоночника, что и сопровождается таким болями. На фоне остеохондроза имеется наверняка и спазм мышц, спровоцированный также падением. Вам нужна сейчас консультация невролога и желательно пройти МРТ шейного и пояснично-крестцового  отделов, а по этим результатам невролог даст рекомендации.

Если говорить в общем, то необходимо комплексная терапия — медикаментозное лечение (нестероидные противовоспалительные средства, миорелаксанты, сосудорасширяющие препараты, препараты для улучшения метаболизма нервной ткани ) + физиотерапия (электрофорез с новокаином, диадинамические токи, магнитотерапия), иглорефлексотерапия, ЛФК.

Буду признательна за оценку ответа.
Здравствуйте, Олег! Вам необходимо обратиться к невропатологу для определения посттравматических неврологических симптомов и постановки диагноза.После чего он вам назначит соответствующее лечение, возможно курс лечебного массажа, посоветует лечебную гимнастику, если нет для этого противопоказаний.
Благодарна за оценку ответа!