транспортный налог - вопрос №111972

Здравствуйте, уважаемые юристы! Такая возникла проблема: мы уже давно, больше 3 лет назад, продали свою старенькую машину по генеральной доверенности. Покупатель — молодой человек, милиционер, очень нас просил побыстрее все оформить и клятвенно обещал нам, что сам снимет машину с учета чуть позже, что ему как сотруднику это не составит никакого труда и тд. Сделали ген.доверенность на 1 год. В первыйгод мы получили уведомление на транспортный налог за эту машину и оплатили его, на второй год уведомление о налоге не приходило, а в этом году опять получили уведомление о налоге. Стали смотреть, и не можем найти никаких данных об этом парне. Копия доверенности утерянна. А документы на машину мы ему все отдали и ПТС и т.д. Теперь непонятно, что делать, толи всю жизнь платить каждый год налог на на эту машину, то ли как-то восстанавливать все документы. Мы так думаем, что он покатался, снимать с учета лень ему было и он или бросил ее или продал на запчасти — неизвестно. Посоветуйте пожалуйста, что делать, как нам поступить в такой ситуации. Заранее благодарю за помощь!

1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте!

Вам необходимо у нотариуса взять копию доверенности, потом пойти в ГИБДД получить справку о том на кого в данный момент зарегестрирован автомобиль, с данной справкой идете в налоговую и с Вас снимают налоговый сбор. Исходя из информации срок доверенности истек. Значит предположительно машина снята с учета и у нее новый владелец. Удачи!!!

Лучший ответ по мнению автора

Buh