Краснодарский край

Работаю в школе психологом. В данный момент у меня отпуск, к тому же я беременна. Позвонили с работы, сказали, что проверка, нужно подготовить документы и быть на работе. Как быть? - вопрос №1120200

1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Добрый день, Статья 125 Трудового кодекса РФ отзыв работника из отпуска допускается только с его согласия. Неиспользованная в связи с этим часть отпуска должна быть предоставлена по выбору работника в удобное для него время в течение текущего рабочего года или присоединена к отпуску за следующий рабочий год. Не допускается отзыв из отпуска работников в возрасте до восемнадцати лет, беременных женщин и работников, занятых на работах с вредными и (или) опасными условиями труда.
Таким образом, учитывая ваше состояние (беременность) Вы вправе не выходить из отпуска, в любом случае требуется ваше соглашение на выход из отпуска.
Если ответ был вам полезен- пожалуйста, не забудьте его оценить и выбрать лучший ответ.
Лучший ответ по мнению автора

Buh