Самарская область

Здравствуйте, помогите пожайлуста. я отдала телефон в ремонт в ближайшем ломбарде, по ошибке его отдали другому человеку, а мне дали на время поисков... - вопрос №1120494

другой, более дешевый. Два месяца прошло, а телефон не вернули. Куда обратиться и что мне делать?

Ответы

Здравствуйте! Обратитесь с письменной досудебной претензией в ломбард о возращении вашего имущества или возмещения цены утраченного телефона в двойном размере (обязательно с отметкой в получении на вашем экземпляре или заказным письмом с уведомлением). В претензии укажите срок возврата телефона или возмещения убытков в двойном размере (например 10 дней). По истечении указанного срока, в случае не исполнении требования, или неответа, обращайтесь с иском о защите прав потребителя в суд. (не забывайте оценивать и выбирать лучшим, понравившийся Вам ответ). Всего доброго!

Buh