Оренбургская область

я работаю на почте оператором.в данный момент нахожусь в отпуске по уходу за ребёнком.после того как закончился больничный лист, выплачивалось... - вопрос №1120647

детское пособие, мне пришла расчётка с меньшей суммой.оказывается в расчётном отделе произошёл сбой программы и мне платили пособие в большем размере чем положено.я написала заявление чтобы каждый месяц вычитали определённую сумму.скажите, законно ли это? ведь это их ошибка

Ответы

Да, конечно вы имеете право требовать перерасчета выплачиваемых Вам сумм пособий по ошибке допущенной уполномоченным органом, а они в свою очередь обязаны доплатить недополученные Вами суммы согласно поданному заявлению. Так что Вы все сделали верно.