Ханты-Мансийский автономный округ Югра

Добрый день,подскажите пожалуйста,если компания ООО,на которую я не оформлен, выдала мне доверенность на получение денежных средств от клиента,обязан ли я сдать деньги компании, и если не сдам ,какое - вопрос №1121098

1 ответ

Ответы

Обязаны сдать…
Изучайте....

Статья 160. Присвоение или растрата[Уголовный кодекс РФ] [Глава 21] [Статья 160]

1. Присвоение или растрата, то есть хищение чужого имущества, вверенного виновному, -

наказываются штрафом в размере до ста двадцати тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до одного года, либо обязательными работами на срок до двухсот сорока часов, либо исправительными работами на срок до шести месяцев, либо ограничением свободы на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо лишением свободы на тот же срок.

Buh