Конфликты в семье - вопрос №112173

Здравствуйте.С мужем в браке 20лет.Есть взрослые дети.Последнее время муж вечно кричит на меня, обзывается, ругается матом-во мне все ему не нравиться.Засматривается на молодых девушек, но не знакомится.Я уже от постоянных стрессов заработала мастопатию, не получаю оргазма давно, кажется, что жизнь на мне закончилась.Разводиться не хочу-много общего нажитого, да и старость не за горами и здоровье лучше не станет.Что делать?

Ответы

В этой статье вы найдёте ответ на свой вопрос. С ув. Александр.

psihologist.ucoz.ru/publ/chto_takoe_agressija_kak_ejo_kontrolirovat_i_chto_takoe_porcha/1-1-0-67

Доброго времени суток Гостья!

Лучшее, что можно Вам осоветовать — консультация у психолога, желательно обоих, и Вас и мужа вместе!

Ох и многое Вы на ней узнаете и о себе, и о своем муже, и о своем браке...

Захотите консультацию — регистрируйтесь на сайте и выбирайте себе эксперта.

Благословений Вам и мудрости!

Судя по тому, что Вы пишите, ни Вы ни муж не  испытываете удовольствия от вашего брака, а испытывыете раздражение и другие негативные эмоции. И у Вас даже начались уже проблемы со здоровьем.

Но разводиться вы не хотите. Вы хотите сохранить отношения, но не знаете, как сделать их более нормальными и комфортными, так? Этого можно добиться, выберите эксперта и обратитесь за профессиональной консультацией.

Счастья Вам и мудрости!

Доброго вечера!

Вы вот заговорили о старости, а что старость должна быть обязательно несчастной, безрадостной, унизительной, болезненной и стрессовонаполненной, при таком подходе жизнь ни только не станет лучше, она станет НЕВЫНОСИМОЙ, никаких нажитых богатств не захотите. Но все в Ваших силах, исправить и наполнить свою взрослую жизнь радостью и счастьем можете только Вы сами. Хватит жалеть себя, пора прекратить плакаться, у Вас впереди еще так много всего, а вот какого качества все это будет, зависит от Вас.  Удачи Вам и мудрости. Ирина.

Не надо разводиться, ваши отношения можно уладить, разобраться в причинах скандалов, взаимного недовольства. «Старость не за горами», но жизнь не закончилась. Что делать, чтобы не засматривался на молодых? чтобы вернуть былой интерес друг другу?

Находиться в постоянном напряжении тяжело, действительно, можно болезни заработать.

С уважением Ольга Борисовна.