Могут ли меня выписать? - вопрос №112191

Здравствуйте! Cкажите пожалуйста вот у моих родителей 13 детей. Мама с Папой, как многодетной семье дали котедж, когда мама была беременна двойней мной и моим братом. Соответственно мы родились в новом доме на 2 хозяев полностью нашем. Папа и 4 детей умерли, а у остальных свои жилища. Мама уезжает в Германию сделала дарственную на сестру всего дома. Там получается 6комнат. Там осталось прописана сестра, её муж и трое её не совершеннолетних детей и я одна. Она хочет меня выписать оставить без прописки, но фактически я там не проживаю. Может она меня выписать сама без моего разрешения или через суд она может выписать я же младшая в семье. Ответьте пожалуйста поскорее и посоветуйте пожалуйста, что мне делать? Я не хочу остаться на улице. Заранее огромное спасибо от души.я не знаю, что мне делать, а я ещё и беременна.она сказала, если я до октября не найду, где прописаться, то она меня сама выпишет.помогите. И ещё она говорит, что им по квадратам мало места.я типо лишняя.врёт? или говорит, что я мешаю оформить ей субсидию, что мне надо выписаться из-за её субсидии? я же не работаю, чем я мешаю оформить субсидию? спасибо Могут ли меня выписать?

Вопрос задан анонимно
03.09.11
1 ответ

Ответы

Здравствуйте! Выписать Вас можно только через суд, если сестра докажет, что Вы перестали быть членом семьи собственника, (а собственником в настоящее время является сестра).

В тоже время, если на момент приватизации дома Вы были несовершеннолетней и по каким-то причинам не участвовали в приватизации, или будучи совершеннолетней отказались от приватизации, за Вами сохраняется право пользования данным жилым помещением. Одновременно с правом, Вы несете и обязанности наряду с собственником жилого помещения.

Всего доброго!

04.09.11

Veta

от 600 p.
Сейчас на сайте
Читать ответы

Елена

от 200 p.
Сейчас на сайте
Читать ответы

Buh

от 500 p.
Эксперт месяца
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store