Нижегородская область

Добрый день.Я муж и свекровь проживаем на одной жил.площади, прописаны там муж и свекровь и собственниками жилья являются они же в равных долях.Дом... - вопрос №1122158

относится к ТСЖ.Нам разделили кварт.плату на 2 части, но в нашей с мужем квитанции прописаны пункты вода(холодная и горячая)и водоотведение, а у свекрови эти графы по нулям.Спросив у председателя ТСЖ почему так.Мы получили ответ что нас же проживает двое а она одна и что мы должны по человечески войти в её положение и платить за воду сами.Скажите пожалуйста насколько это законно и если кварт.плата расчитывается из кол-ва проживающих то можем ли мы с мужем и ребенком 9-ти месяцев рассчитывать на субсидии по оплате жилья?

Ответы

В части разделения лицевых счетов  — это возможно и в Вашей ситуации правильно. В части оплаты коммуналки — действия незаконны, оплата обязана быть пропорционально количеству проживающих. Ребенок тоже учитывается. Для оформления субсидий Вам нужно оформить регистрацию по данному адресу.

Buh