Москва

У мужа до вступления в брак была однокомнатная квартира, где мы поживали после женитьбы и где родились сын и дочь, которым на настоящий момент 14 и 16 лет. Дом пошел под снос, а мы - на расширение. - вопрос №1122641

Доплатив 20000 $ мы получили 3 года назад 3-х комнатную квартиру. В мае этого года мы развелись, дети живут со мной, теперь предстоит раздел имущества. У бывшего мужа другой жилплощади нет, пока он снимает квартиру. А у меня есть 4-х комнатная квартира покойных родителей в Королеве, к которой мой бывший не имеет отношения.Вопрос: как по закону должна делится квартира? Могу ли я рассчитывать на 3/4 квартиры?
2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Раздел имущества будет производиться с учетом всех обстоятельств. Мужу будет минимум положена 1/3, поскольку была однокомнатная. Оставшиеся 2/3 квартиры разделят поровну между Вами и могут обязать предоставить жильё мужу. Поэтому на 3/4 Вам рассчитывать не приходится…
Желательно подключить адвоката к процессу.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте. Совместно нажитое имущество при разделе имущества между бывшими супругами делится пополам. Дети в разделе имущества родителей не участвуют.