Калужская область

Здравствуйте! Ситуация следующая: имеется квартира в которой имеется 5 собственников жилья (каждый в равной доле), возникла ситуация в которой необходимо продать квартиру, но 5-ый отказывается. - вопрос №1122644

Пятый собственник имеет наркозависимость.

Дополнение автора от 16.07.14 19:17:37
А если проживающие на территории люди могут находится под давление со стороны наркозависимого жильца? Что в этом плане?

Лучший ответ по мнению автора

Обязать 5-го собственника продать долю Вы не можете. Высылайте ему через нотариуса письменное предложение выкупить 4 доли (от каждого сособственника), если откажется и не согласится продать вместе с Вами всю квартиру, то продать Вы сможете третьим лицам 4/5 доли данной квартиры и никак по другому…
Лучший ответ по мнению автора

Игорь Анатольевич